«Wir mögen’s farbig»

Gimalur Icon Wasserzeichen
Team
svg curve

Unser Team

Ihre Aufgabe ist für unser Team stets eine neue Chance, unser Fachwissen anzuwenden und mit Berufsstolz Ihren Auftrag zu erfüllen. «Wir mögen’s farbig» ist zu unserer Mission geworden, der wir tagtäglich verpflichtet sind. Ausbildung, regelmässige Weiterbildung und ein guter Teamgeist sind wichtige Stützen dabei. Vertrauen Sie auf unser Team mit teilweise über 40 Jahren Berufserfahrung.

Kurt Gisler

Kurt Gisler

Inhaber
Eidg. Dipl. Malermeister
Lieblingsfarbe: Ultramarinblau
k.gisler@gimalur.ch

Philipp Renggli

Philipp Renggli

Geschäftsführer Gimanag
Eidg. Dipl. Malermeister
Lieblingsfarbe: Falunrot
p.renggli@gimalur.ch

Marco Regli

Marco Regli

Geschäftsführer Gimalur
Eidg. Dipl. Malermeister
Lieblingsfarbe: Grün
m.regli@gimalur.ch

Christian Niederberger

Christian Niederberger

Betriebsleiter Altdorf
Eidg. Dipl. Malermeister
Lieblingsfarbe: Petrolblau
c.niederberger@gimalur.ch

Edith Lustenberger

Edith Lustenberger

Buchhaltung
Leitung Administration
Lieblingsfarbe: Kirschrot
e.lustenberger@gimalur.ch

Larissa Bach

Larissa Bach

Projektleiterin
Lieblingsfarbe: Purpurrot
l.bach@gimalur.ch

Doris Bühlmann

Doris Bühlmann

Kauffrau, Administration
Lieblingsfarbe: Grasgrün
d.buehlmann@gimalur.ch

Luana Colledani

Luana Colledani

Kauffrau, Administration
Lieblingsfarbe: Roségold
l.colledani@gimalur.ch

Jérome Hajnal

Jérome Hajnal

Technischer Mitarbeiter
Lieblingsfarbe: Türkis
j.hajnal@gimalur.ch

Alessandro Cusumano

Alessandro Cusumano

Technischer Mitarbeiter
Lieblingsfarbe: Blau
a.cusumano@gimalur.ch

Nora Colledani

Nora Colledani

Abteilung Kalkulation
Lieblingsfarbe: Lila
n.colledani@gimalur.ch

Bruno Roos

Bruno Roos

Werkstattleiter, Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Rot
logistik@gimalur.ch

Roland Zemp

Roland Zemp

Lehrlingsverantwortlicher
Eidg. Dipl. Malermeister
Lieblingsfarbe: Perlenzian
r.zemp@gimalur.ch

Jasmin Gisler

Jasmin Gisler

Lernende
Lieblingsfarbe: Grün

Celine Moos

Celine Moos

Lernende
Lieblingsfarbe: Rot

Mukhtar Painda

Mukhtar Painda

Lernender
Lieblingsfarbe: Gelb

Lea Rüttimann

Lea Rüttimann

Lernende
Lieblingsfarbe: Blau

Kevin Siegrist

Kevin Siegrist

Lernender
Lieblingsfarbe: Neongrün

Lehel Biro

Lehel Biro

Kundengipser
Lieblingsfarbe: Blau

Antony Bruhin

Antony Bruhin

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Blau

Daniel Brütsch

Daniel Brütsch

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Türkisblau

Samuel Dudler

Samuel Dudler

Baustellenleiter
Lieblingsfarbe: Grasgrün

Michèle Durrer

Michèle Durrer

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Graubraun

Jürg Erni

Jürg Erni

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Kunterbunt

Mirjam Fedier

Mirjam Fedier

Baustellenleiterin SMGV
Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Grün & Gelb

Daniel Frei

Daniel Frei

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Blau

Laura Gamma

Laura Gamma

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Violett

Chantal Gernet

Chantal Gernet

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Rot

Katya Guardione

Katya Guardione

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Smaragdgrün

Dominik Gut

Dominik Gut

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Orange

Diego Heinz

Diego Heinz

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Blau

Simon Hofstetter

Simon Hofstetter

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Blau

Christian Krüger

Christian Krüger

Kundenmaler, Spritzlackierer
Lieblingsfarbe: Grün

Fredy Limacher

Fredy Limacher

Kundengipser
Lieblingsfarbe: Grau – Grün

Giuseppe Lombardo

Giuseppe Lombardo

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Rot

Armin Mangold

Armin Mangold

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Blau

Sonja Meyer

Sonja Meyer

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Purple/Violett

Nigusse Mulu

Nigusse Mulu

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Rot

Mara Radat

Mara Radat

Kundenmalerin
Lieblingsfarbe: Altrosa

Djordje Radojkovic

Djordje Radojkovic

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Türkis

Sven Rogga

Sven Rogga

Kundenmaler
Kunterbunt

Hil Shala

Hil Shala

Kundengipser
Lieblingsfarbe: Blau

Ali Selmani

Ali Selmani

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Grün

Riccardo Trovatelli

Riccardo Trovatelli

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Türkisblau

Roger Waller

Roger Waller

Kundenmaler
Lieblingsfarbe: Silber